МБОУ "Шигалинская ООШ" Урмарского района Чувашской Республики

Сайт учителя истории

Трофимовой Галины Алексеевны

Цели и задачи краеведческого кружка

Цель: воспитывать любовь к родному краю.

Задачи:

1.Знакомить учащихся с историей школы.

2.Знакомить учащихся с наукой нумизматика, как помогают монеты в изучении прошлого, что представляет собой монета,  и как выглядели монеты в древности.

3.Сфрагистика как исторический источник, их внешний вид и способы изготовления.

4.Расширять кругозор учащихся, используя древнерусскую  систему измерения, научить школьников определять  последовательность событий во времени и их деятельность; соотносить год с веком и век с тысячелетием, и правильно применять счет лет в истории.

5.Обучать навыкам правильного поведения во время экскурсий.

6.Принимать участие  на районной олимпиаде по краеведению, экспедиционного отряда « Возродим утраченное».

7. Вести сбор материалов об истории школы и села. Составление исследовательской работы, посвященной известному краеведу А.В. Тахтаману.

8. Продолжать работу по выявлению и развитию интересов учащихся и

составить исследовательскую работу по теме: « Моя родословная».

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»