МБОУ "Шигалинская ООШ" Урмарского района Чувашской Республики

Сайт учителя истории

Трофимовой Галины Алексеевны

Педагог дополнительного образования

С 2004 года работаю педагогом дополнительного образования при МОУДОД "ДТДиЮ отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского района" на базе МОУ "Шигалинская ООШ", в школе создан кружок "Юный краевед".  В 2009 году принимала участие в районном конкурсе "Сердце отдаю детям" и стала лауретом конкурса в номинации "Туристско-краеведческая работа".

Члены кружка занимаются изучением своей родословной, истории села и школы, родного края.  Кружковцы успешно принимают участие в районных и республиканских конкурсах, олимпиадах. За активную деятельность по организации творческо-исследовательской работы учащихся, за воспитание в них патриотизма, любви к Родине, гражданственности, за развитие тесных контактов с профессиональными учебными заведениями награждена Почётной грамотой Петровского колледжа и "Дома детского и юношеского туризма и краеведения "Эткер". За подготовку призера Республиканской олимпиады по школьному краеведению среди обучающихся 6 и 9 классов награждена Дипломом "Дома детского и юношеского туризма и краеведения "Эткер".

Достижения воспитанников:

Фамилия, имя участника

республиканский

лауреат

Олимпиада по школьному краеведению среди учащихся 6, 9 классов

Школьное краеведение

Олимпиада по школьному краеведению среди учащихся 6 и 9 классов (Конкурс исследовательских работ)

Школьное краеведение

Олимпиада по школьному краеведению среди учащихся 6 и 9 классов (Теоретический и практический тур)

I место

Одним из важнейших элементов исторического образования в школе является  изучение истории родного края, которое помогает повысить интерес к истории своего народа, развивает духовные потребности, воспитывает патриотизм, любовь к Родине. Историческое краеведение дает возможность учащимся заниматься научным поиском, исследовательской деятельностью, способствует развитию коммуникативных навыков и творчества.

Ф.И. участника

Результат

Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся «EXSELSIOR - 2011»(секция «Топонимика»

Кудрявцев Андрей, Михайлова Алина

I место

Республиканская детская краеведческая  экспедиция «Возродим утраченное»  конкурс «Юные исследователи»

Кудрявцев А., Михайлова А.,

Иванова К.,

Хованский Д., Моисеев Д.

III место

Республиканский этап Всероссийского конкурса  исследовательских работ обучающихся «Отечество» (номинация «Военная история России»)

Кудрявцев А.

III место

Финал Всероссийского конкурса  исследовательских работ обучающихся «Отечество в г. Москве (секция «Военная история»)

Кудрявцев А.

Дипломант

Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся «EXSELSIOR – 2012»

Михайлова А.

III место

Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся «EXSELSIOR – 2013»

Михайлова А.

участник очного этапа

Республиканский этап Всероссийских краеведческих чтений юных туристов-краеведов

III место

Республиканский конкурс «Конституции РФ – 20 лет» (Государственный Совет Чувашской Республики, юридический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова и газета «Республика» Госсовета Чувашии)

Ануфриева К., Лисицкий Д.

диплом

Республиканская детская краеведческая экспедиция «Возродим утраченное». Номинация «Исследовательская работа»

команда школы

свидетельство